Выдвижение Юревича от «Партии пенсионеров» рискует оказаться нелегитимным

Часть делегатов против кандидатуры экс-губернатора

Съезд «Российской партии пенсионеров за справедливость» проходит нелегитимно. Большинство делегатов не согласны с выдвижением экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, «в списках могут появиться неожиданные фамилии, к которым есть претензии как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны общества».

«Большинство делегатов не согласны с позицией ряда своих коллег, которые выдвигают в качестве кандидатов в Госдуму людей, чья биография подрывает авторитет партии и подходы, складывавшиеся в партии годами», – добавил источник.

По его словам, большинство делегатов отказываются голосовать на съезде по этому вопросу.

«Точку в этом вопросе должен поставить ЦИК, представитель которого присутствовал на съезде и был свидетелем сложившейся ситуации», – заключил собеседник.

Напомним, съезд «Российской партии пенсионеров за справедливость» проходит в эти минуты в Москве. Ранее появилась информация о том, что бывший глава Челябинской области Михаил Юревич возглавит общий региональный партийный список кандидатов в депутаты Государственной думы по Челябинской и Курганской областям. Также сегодня стало известно о том, что он снял свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни