Глава «Индустриальных парков Тюменской области» гарантировал открытие площадок в срок

В Боровском первые резиденты начнут строительство через неделю

Промышленные площадки в Боровском и Богандинском будут введены в строй в обозначенные ранее сроки. Об этом сообщил гендиректор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян.

Руководитель управкомпании опроверг информацию о возможных задержках с запуском объектов. По словам Саносяна, все работы на объектах ведутся с соблюдением установленных сроков, и в ближайшие дни первые резиденты приступят к возведению производственных цехов.

«В Боровском первые резиденты, по сути, уже зашли на площадку. Заканчивается подготовка проектно-сметной документации, и буквально на следующей неделе должна начаться стройка. Это компании «Ягоды Плюс» и «НГ-Групп». То есть, как я ранее и говорил, все было готово к концу июня. В Богандинском в августе планируем начало минус нулевого цикла. Это предварительно. Сейчас там тоже ведется подготовка проектно-сметной документации, не нашей, а инвесторов. С точки зрения подготовки в Богандинке, несмотря на большую территорию, легче. Там надо построить дороги, по коммуникациям электрики и газовики уже на низком старте. Газ, в принципе, уже есть. Все нормально, по плану. Этот проект очень важен для нас. Найдите в России хоть один парк, который начали строить в марте, а к июню он уже почти готов. Не верьте, что сроки срываются», – рассказал «Правде УрФО» глава управляющей компании.

По словам Андрея Саносяна, 8 июля состоится очередное заседание экспертного совета. По его итогам руководство «Индустриальных парков Тюменской области» намерено озвучить названия новых компаний-резидентов. «То, что они обязательно будут – гарантирую», – резюмировал гендиректор.

Напомним, ранее ряд специалистов и чиновников указывали на возможный сдвиг сроков открытия индустриальных площадок.

Фото: tumix.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни