Черный пиар «накрыл» Ханты-Мансийск

В окружном центре изъята крупная партия незаконной агитпродукции

Работники администрации Ханты-Мансийска совместно с полицией изъяли сегодня большую партию незаконной агитационной продукции. Проверка была проведена после телефонного звонка, поступившего в органы местного самоуправления.

О подозрительном грузе, хранящемся в подвале жилого дома, сообщили его жители. К делу были подключены оперативники МО МВД «Ханты-Мансийский». По указанному адресу действительно был обнаружен свежий тираж двенадцатиполосной газеты в количестве 30 тыс. экземпляров.

Как сообщают в администрации муниципалитета, в газете были материалы, порочащие одну из парламентских партий, а также размещены обвинения в адрес лидеров этой партии. Характерно, что выходные данные не были указаны, хотя материалы и подписаны некой политической организацией.

Предположительно, это именно то издание, партии которого недавно изъяты в Санкт-Петербурге, Смоленске, Саратове, Волгограде, Омске, Чите, Магадане и других городах России. Суммарный тираж, по оценкам экспертов, составляет не менее 5 млн экземпляров. Выяснять происхождение незаконной агитационной продукции предстоит правоохранительным органам.

«Администрация Ханты-Мансийска в преддверии сентябрьских выборов совместно с федеральными и региональными органами власти продолжает работу по обеспечению на территории города законности и правопорядка. По инициативе муниципалитета территориальная избирательная комиссия Ханты-Мансийска провела встречу с руководителями местных отделений политических партий, где рекомендовала в выборной борьбе пользоваться исключительно законными и корректными методами, вести предвыборную агитацию без грязных политических технологий, клеветы и оскорблений в адрес оппонентов», – говорится в сообщении мэрии Ханты-Мансийска.

Координатора тюменского отделения «Партии Роста», депутата облдумы Гарри Столяров, комментируя ситуацию, отметил, что  такие инциденты случатся еще не раз и посетовал на увеличение «бумажного вала» в ходе избирательных кампаний.

«Казалось бы, все большее количество людей привыкает получать информацию через интернет – объем бумажной агитационной продукции должен сокращаться. Да, пока еще его нельзя совсем свести на нет – хотя бы потому, что многие пожилые люди все еще предпочитают традиционные источники информации. Наверное, рано или поздно придется законодательно вводить механизмы, заставляющие и политические партии, и общественные организации тщательно убирать за собой производимый ими бумажный мусор, и не только в процессе выборов. Под угрозой очень больших штрафов. Не только ради чистоты улиц, но и для того, чтобы заставить постепенно переносить основную массу агитации в интернет. Хватит жить в XIX веке, со времени расцвета газет и уличных афиш прошло уже больше ста лет, даже если кто-то этого и не заметил», – заявил Гарри Столяров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни