ТЛК «Южноуральский» отказался от производства инулина

Руководство ТЛК не готово развивать непрофильные проекты

Завод по производству инулина, появление которого в ТЛК «Южноуральский» анонсировал челябинский Минсельхоз, откладывается не неопределенный срок. После того, как из проекта вышли китайские инвесторы, новых участников не появилось.

Как заявил «Правде УрФО» председатель совета директоров ООО «Ресурс» (собственник и заказчик строительства ТЛК «Южноуральский») Сергей Копьев, на данный момент производство инулина – это планы далекого будущего, которые к логистике отношения не имеют, для начала ТЛК «нужно встать на ноги».

Напомним, челябинский Минсельхоз анонсировал ранее проект создания агрокластера на базе ТЛК «Южноуральский», а также строительства завода глубокой переработки топинамбура и производства инулина и пектина. Однако после падения курса рубля от участия в проекте отказался китайский инвестор.

По словам собеседника издания в челябинском правительстве, интерес к проекту проявляла компания «Технониколь». По словам Сергея Копьева, на данный момент она будет взаимодействовать с ТЛК только на фоне логистики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни