Югра поднялась в рейтинге устойчивости регионов

Лучший результат на Урале показала Тюменская область

Ханты-Мансийский автономный округ улучшил свои позиции в рейтинге устойчивости регионов фонда «Петербургская политика». В июне индекс Югры вырос с 7,3 до 7,4.

ХМАО попал в список регионов с высокой устойчивостью. Среди основных позитивных событий в округе авторы исследования указали подписание губернатором Натальей Комаровой соглашений о сотрудничестве с Фондом развития промышленности и главой компании «Газпром нефть» Александром Дюковым, а также заключение ООО «Югорская промышленная корпорация» и китайским АО «Гринвуд» соглашения о сотрудничестве в освоении Приполярного Урала.

Среди негативных событий отмечены сокращение «Газпромом» объема инвестиций в газификацию региона из-за долгов по оплате, обыски в управлении по туризму регионального департамента природных ресурсов, возбуждение уголовного дела в отношении замглавы администрации Пыть-Яха Надежды Хайдуллиной и директора управления капстроительства Николая Жукова, пожар на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛа» в Лангепасе.

На один пункт увеличил свой индекс также Ямало-Ненецкий автономный округ. ЯНАО и Тюменская область сохранили свои позиции в перечне регионов с максимальной устойчивостью. Они получили 8,1 и 8,4 балла.

Свердловская область по-прежнему включена в список регионов со средней устойчивостью (6 баллов). Челябинская (5 баллов) и Курганская (5,3 баллов) области оказались в списке субъектов с пониженной устойчивостью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни