СМУ КПД мешает строить долг перед ресурсниками в 140 миллионов

Кокорин провел совещание по незавершенным объектам компании

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 7 июля провел совещание по завершению объектов долевого строительства в Кургане. К мероприятию присоединился генеральный директор «СМУ КПД» Павел Жданов.

В разговоре приняли участие директор департамента строительства Нияз Юсупов, председатель комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, глава Кургана Сергей Руденко, а также представители ресурсоснабжающих организаций и банка-инвестора, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

На данный момент, в Кургане идет строительство 10 объектов с привлечением средств граждан – участников долевого строительства. Это жилищные комплексы «Аврора», «Снегири» и «Апельсин». В ценах 2012 года, когда началось строительство домов, планируемая стоимость объектов составляла более 2 млрд 200 млн рублей.

«Причиной ситуации, связанной с несвоевременным завершением строительства и ввода в эксплуатацию жилых комплексов, явилась приостановка финансирования банком-инвестором из-за неурегулированности взаимоотношений с энергокомпаниями города Кургана», – сказал Юрий Выродов.

Предприятие-застройщик задолжало ресурсоснабжающим организациям более 140 млн рублей. Часть этих средств – долги предыдущего периода за ранее введенные объекты, остальное – задолженность за строящиеся дома. Алексей Кокорин потребовал находить точки соприкосновения по всем финансовым вопросам как со стороны компании-застройщика, так и ресурсоснабжающих организаций и банка-инвестора.

Напомним, более 800 дольщиков СМУ КПД не могут получить жилье. Кроме того, на предприятии обнаружили долги по заработной плате в размере миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни