«Ростсельмаш» заинтересовался перспективой размещения производства на Южном Урале

В области могут начать производство комплектующих для комбайнов

Производители сельхозтехники рассматривают Южный Урал в качестве возможной площадки под размещение производства комплектующих для комбайнов.

Об этом в ходе празднования Дня уральского поля в Троицке заявил гендиректор одного из крупнейших предприятий сельхозмашиностроения – завода «Ростсельмаш» – Валерий Мальцев, сообщает пресс-служба челябинского правительства. Мальцев рассказал о планах предприятия по импортозамещению и переносу части производственных мощностей из Северной Америки в Россию.

Отметим, на Дне уральского поля также присутствовал губернатор Борис Дубровский. Глава региона отметил, что на повышение эффективности сельхозпроизводства работают программы федеральной и региональной господдержки. Так, на начало июля южноуральские аграрии приобрели новой сельхозтехники, в основном отечественной, на 1 млрд 100 млн рублей – это больше, чем за весь 2015 год.

«Мы планируем наращивать региональную поддержку на приобретение техники, она действительно работает. В 2015 году аграрии с помощью средств из областной казны закупили около 100 комбайнов, а в 2016 году – уже 200 единиц. Считаю целесообразным увеличивать сумму поддержки из региональной казны на эти цели», – подчеркнул Борис Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни