Дубровский создал первую бондовую зону в РФ

Объект освободят от таможенных и налоговых платежей

До конца 2016 года на территории ТЛК «Южноуральский» будет создана первая бондовая зона в РФ, свободная от таможенных и налоговых платежей. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По словам губернатора, сегодня, 7 июля, состоялось заседание комиссии федеральной таможенной службы, на которой было принято решение о включении ТЛК «Южноуральский» в таможенно-логистический терминал.

«К концу 2016 года здесь заработает таможенный склад и появится первая в РФ бондовая зона свободной торговли. Будет создан специальный таможенный режим, товары будут храниться без уплаты таможенных пошлин и налогов», – подчеркнул губернатор.

Более того, челябинские власти намерены придать ТЛК «Южноуральский» статус особой экономической зоны.

«Рынок очень конкурентный, но те условия, которые здесь созданы, в том числе льготные таможенные условия, дают основания полагать, что та идея, которая была заложена изначально, будет реализовываться. Предполагалось, что будет строительство еще одного склада. Это и рабочие места в том числе. Дальше мы видим создание на этой территории свободной экономической зоны или как минимум индустриальный парк. Коллеги на это сориентированы. Им нужен тут производитель товаров, они для себя, по сути, формируют здесь рынок. Если эта зона будет создана, это позволит стабилизировать загрузку этого комплекса», – заявил Борис Дубровский

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни