Дубровский принял первый поезд из Китая

Первый регулярный поезд пришел в ТЛК «Южноуральский»

Челябинские власти встретили первый грузовой состав из китайской провинции Урумчи. С сегодняшнего дня транспортное сообщение станет регулярным – ежемесячно ТЛК «Южноуральский» будет принимать от 3 до 5 составов.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Южноуральская управляющая компания» Владимир Павлов, до сегодняшнего дня ТЛК «Южноуральский» уже принял порядка 10 тестовых составов. Поезда сообщением Урумчи – Казахстан – Россия будут доставлять химическое сырье для башкирских предприятий.

«Те поезда, которые мы уже получали, у них как у тестовых поездов была задача обкатать маршрут, показать, что все работает, проблем нет даже при переустановке контейнеров с одной платформы на другую – у нас разная колея. Тестовые поезда это показали, что способствовало дальнейшей работе. И все это время мы потратили на то, чтобы открыть зону таможенного контроля, создать зону временного хранения, ввести в эксплуатацию дальний комплекс, получить документы и закончить целый комплекс мероприятий по оформлению. И сегодня мы принимаем первый регулярный поезд», – пояснил Владимир Павлов.

Помимо Урумчи, грузовое сообщение будет установлено с провинциями Хубэй и Ухань. Отсюда в ТЛК «Южноуральский» будут направляться строительные материалы, а также другие группы товаров. По словам Владимира Павлова, губернатор Челябинской области Борис Дубровский также поставил задачу наладить обратный грузопоток и максимально загрузить поезда местной продукцией.

Напомним, открытие транспортного сообщения между Россией и китайской провинцией Хубэй через ТЛК «Южноуральский» было запланировано еще в апреле, однако перенесено на июль. Причиной стали согласования вопросов взаимодействия между Казахстаном, Россией и Китаем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни