Степашин дал оценку жилищной политики челябинских властей

Губернатор рассказал о новой программе переселения из малых городов

В Челябинскую область сегодня с рабочим визитом приехал глава наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин. Он встретился с губернатором Борисом Дубровским.

На встрече также присутствовали гендиректор фонда Константин Цицин, замглавы фонда Владимир Талалыкин, представители строительных компаний. Глава региона рассказал Сергею Степашину о новой областной программе по переселению граждан из небольших муниципалитетов в Челябинск.  По его словам, в центре города уже введены в эксплуатацию 5 десятиэтажных домов, которые будут заселены жителями малых городов. Первые 25 семей уже получили ключи от квартир.

Сергей Степашин положительно отзывался об этой инициативе. Он заявил, что фонд приветствует принцип централизованного переселения.

«Централизация позволяет одновременно решить несколько вопросов: переселить южноуральцев в комфортное, удобно расположенное  жилье, удешевить строительство за счет качественной комплексной застройки, решить вопросы с социальной адаптацией граждан», – добавил глава набсовета фонда.

Как было озвучено на совещании, за 4 года в регионе было расселено 114,9 тыс. кв.м, жилищные условия улучшили 7 тыс. человек. В перспективе новоселье справят еще 4 тыс. граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни