«Газпромнефть-Хантос» обзавелся дополнительным нефтесборным оборудованием

Предприятие усиливает экоконтроль

В аварийно-спасательном формировании Южно-Приобского месторождения появилось судно-носитель (скиммер) нефтесборного оборудования «ЭКО-4». Оно приобретено дочерним предприятием «Газпром нефти» в рамках программы по предупреждению и ликвидации возможных аварийных разливов на воде с целью сохранения окружающей среды и снижения влияния на нее.

Оборудование отечественного производства представляет собой стальной катамаран с подвесным мотором, предназначенный для транспортировки и постановки боновых заграждений на поверхности водоемов, сбора нефтепродуктов, замазученного и наплавного мусора с поверхности воды, буксировки дополнительных емкостей для сбора нефтесодержащих вод.

Специальная конструкция катамарана позволяет в короткие сроки собирать и разбирать судно, а также оперативно транспортировать его на любые расстояния.

Как уточнил гендиректор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор, устойчивое функционирование системы экологического менеджмента на предприятии в области охраны окружающей среды позволяет предприятию быть в числе лидеров в области рационального природопользования и входить в перечень лучших организаций России по экологической политике.

«В частности, в компании большое внимание уделяется техническому оснащению аварийно-спасательных формирований, мероприятиям по предупреждению нештатных ситуаций при разработке наших активов», – отметил топ-менеджер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни