В суд ушло дело организатора финансовой пирамиды из Екатеринбурга

Клиенты отдавали деньги для игры на бирже

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело об организации финансовой пирамиды. Сумма ущерба превышает 157 млн рублей.

Обвинительное заключение утвердила прокуратура Свердловской области согласно материалам следствия, местный житель Евгений Шведов похитил деньги у 39 человек. Он получал средства под видом инвестирования, якобы для торговли ценными бумагами на фондовом рынке Московской международной валютной биржи. Однако в действительности Шведов не осуществлял деятельность, направленную на извлечение прибыли, а проценты клиентам он выплачивал их средств, вложенных другими гражданами. Таким образом, деятельность была построена по принципу финансовой пирамиды, сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Евгению Шведову предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». В ходе расследования он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, отмечают в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни