Нефтеюганский район вышел в лидеры по исполнению бюджета в ХМАО

Второе и третье место заняли Белоярский и Сургутский районы соответственно

Департамент финансов высоко оценил усилия руководства Нефтеюганского района в организации и осуществлении бюджетного процесса по итогам 2015 года. Район занял первое место в соответствующем рейтинге.

На втором месте расположился Белоярский район, а на третьем – Сургутский район, сообщает РИЦ «Югра». В рейтинг попали городские округа и муниципальные районы.

Оценка территорий производилась исходя из базовых индикаторов, в которые входят качество планирования, исполнение местных бюджетов, муниципальная долговая политика, повышение эффективности бюджетных расходов, степень открытости данных по формированию и исполнению муниципальных бюджетов.

По состоянию на 1 июля бюджеты муниципальных образований Югры по доходам исполнены в сумме 58 219,7 млн рублей, что составляет 50,7% к уточненному плану на год. Налоговые и неналоговые доходы исполнены в сумме 21 463,1 млн рублей, или на 51,8% к уточненному плану на год. Расходы бюджетов произведены в сумме 57 295,5 млн рублей, или 46,7%. Бюджеты муниципальных образований в целом исполнены с профицитом в общей сумме 924,2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни