Челябинским муниципалитетам добавят миллиард

Заксобрание проконтролирует траты

Глава челябинского Заксобрания Владимир Мякуш выехал в Златоуст, чтобы провести совещание по программе развития территорий в рамках формирования бюджета. Аналогичные совещания будут проводиться и в других муниципалитетах.

Мякуш отметил, что недавно губернатор Челябинской области Борис Дубровский внес поправки в бюджет, согласно которым муниципалитетам для сбалансированности бюджетов выделят 1 млрд рублей.

«Все муниципальные образования Южного Урала дотационные, поэтому мы тщательно подходим к этому процессу. Важно рассмотреть все предложения местного самоуправления и увязать их бюджеты с областным. Мы выезжаем на территории, чтоб четко понимать, на какие цели,  программы потребуются дополнительные деньги, и с какой эффективностью они будут использованы. Во время периода формирования бюджетов муниципалитетов и областного бюджета у нас организована рабочая группа на базе Минфина с привлечением депутатов Заксобрания», – сообщил Мякуш.

Что касается Златоуста, то в планах у главы города Вячеслава Жилина – реконструкция исторической части города. Кроме того, уже идут работы по благоустройству: появились новые памятники, места отдыха и детские площадки. Власти Златоуста делают акцент на туристической привлекательности, формируют имидж «города мастеров».

«Идей преобразований много, все они будут согласованы с  депутатами местного парламента. Жители нашего города давно ждали благоустройства дворов. Этим летом мы сможем преобразовать 60. Кроме того, построим спортивные городки», –  отметил Жилин.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни