Председателя челябинского облизбиркома отправили в отставку

Ирина Старостина уволилась из-за проблем со здоровьем

4 июля глава челябинского облизбиркома Ирина Старостина подала заявление об освобождении ее от занимаемой должности.

Согласно официальной информации, у Старостиной возникли проблемы со здоровьем, сообщили в избиркоме. Известно, что на должность Старостиной уже претендует несколько человек.

Впрочем, как утверждают источники издания, реальной причиной отставки Старостиной, вероятно, «является смена на руководящих должностях людей близких к экс-губернатору Михаилу Юревичу».

Как ранее писала «Правда УРФО», по мнению политологов с аналогичными причинами были связаны отставки в администрациях двух районов областного центра. «Перестановки в администрациях районов напрямую связаны с выборами. Надо понимать, что Курчатовский район является ключевым для челябинского округа, и наличие там Осипенко, который был человеком Юревича, конечно, было невозможно. Аналогичная ситуация по Тракторозаводскому району. Евгений Крехтунов был человеком Давыдова», – комментировал тогда изданию Александр Подопригора.

По данным инсайдеров, на место Старостиной, вероятно, будет определена председатель Избиркома Челябинска Елена Шубина, которая уже работала в облизбиркоме.

«Если это будет Шубина, вопрос в том насколько она сможет организовать работу избиркома. В свое время, когда она впрямую обозначила свои амбиции, Старостина достаточно жестко отреагировала на это. И коллектив облизбиркома был настроен соответствующим образом», – рассказывает источник издания.

Напомним, что экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич будет бороться за госдумовский мандат в качестве самовыдвиженца. Впрочем, эксперты указывают на «призрачность его шансов из-за ненадежности процедуры сбора подписей».

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни