Челябинское предприятие уличили в нелегальной работе с опасными грузами

Компания не получила необходимую лицензию

Карталинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в отношении ЗАО «Варненский известняк». Мероприятие завершилось возбуждением административного производства.

Прокурорская инспекция установила, что с января по апрель текущего года организация самостоятельно вела погрузку на путях необщего пользования, примыкающих к станции Тамерлан ЮУЖД. В частности, производились погрузочные операции с оксидом кальция, относящимся к категории опасных грузов. Согласно требованиям законодательства, вести погрузку таких товаров можно только при наличии соответствующей лицензии, которой у «Варненского известняка» не было.

По итогам проверки в отношении предприятия было заведено административное производство по ч.1 ст.14.1.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии». Мировой судья участка №1 Варненского района Челябинской области наложил на компанию штраф в сумме 200 тыс. рублей.

Фото: skyscrapercity.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни