На ТЭЦ «Академическая» запустили паровую турбину

Начата подготовка к опробованию оборудования энергоблока

На ТЭЦ «Академическая» проведен очередной этап пусконаладочных работ – пуск паровой турбины, синхронизация генератора турбины с Единой энергетической системой с последующим набором мощности и выдачей 7 МВт в сеть.

Как уточняют в ПАО «Т Плюс», специалисты проверили работоспособность турбины: вышли на холостой ход, «набрали» 3 тыс. оборотов в минуту и приступили к испытаниям по программам наладки устройств противоаварийной автоматики. Выполнены испытания скорости изменения нагрузки в рабочем диапазоне с набором номинальной мощности и разгрузкой до технологического минимума.

Энергетики добавляют, что это стало еще одним шагом к завершающему этапу – комплексным испытаниям оборудования энергоблока в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 220 МВт и выдачей электроэнергии в Единую энергетическую сеть. Комплексные испытания энергоблока намечены с 6 по 8 июля.

По результатам испытаний будет подготовлен пакет документов для регистрации энергоблока ПГУ-230 на оптовом рынке электроэнергии в соответствии с требованиями законодательства РФ и Регламента аттестации генерирующего оборудования. Напомним, пусконаладочные работы были проведены на ТЭЦ в ночь с 23 на 24 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни