Тефтелев пригрозил главам районов штрафами за мусор

Градоначальник заявил, что работа по уборке ослабла

В ходе аппаратного совещания 4 июля глава Челябинска Евгений Тефтелев пригрозил главам районов города штрафами за мусор на улицах. Тефтелев заметил, что летом работа в районах ослабла.

«Мы за неделю насобирали много отчетов по этому вопросу. С одной стороны, чисто там, где не сорят, но у нас так не бывает. Раз есть мусор, его необходимо быстро убирать в любом случае. Сегодня я еще раз обратил внимание глав на эту проблему. Будем штрафовать, если не увидим изменений. Управление благоустройства для этого есть, как и все ресурсы, чтоб наказывать. Через неделю посмотрим, кого привлекут к ответственности», – заявил Евгений Тефтелев.

Градоначальник также отметил, что через неделю планируется масштабная проверка на наличие мусора на улицах Челябинска. Объезды районов с этой целью уже начаты. В мэрии рассчитывают, что они дадут положительный результат и «подстегнут» чиновников к качественной работе.

Напомним, ранее Тефтелев уже заявлял о санкциях в отношении районных чиновников за плохую уборку. В частности, речь шла о мерах дисциплинарного воздействия, а также лишении премий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни