УБРиР вернет челябинцу незаконно удержанную комиссию в 170 тысяч

Мужчина заплатил 105 тысяч за информационные услуги

Сосновский районный суд принял решение по иску Андрея В. к ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» о взыскании неосновательного обогащения.

В судебном заседании установлено, что заемщик, получив кредит в банке в размере 496115 рублей, уплатил кредитному учреждению 105084 рублей за предоставление пакета банковских услуг информационного характера, сообщают в пресс-службе суда.

«Речь шла об информировании и управлении карточным счетом с использованием мобильного телефона, СМС-банка, изменении даты ежемесячного платежа по кредиту. Истец обращался в банк с просьбой вернуть незаконно удержанную комиссию, однако банк ответил отказом», — уточнили в суде.

Решением Ленинского районного суда Екатеринбурга требования Андрея В. удовлетворены частично, и с банка взыскано около 170000 рублей в счет уплаченной  комиссии по кредитному договору, дополнительной платы за обслуживание пакета банковских услуг.

Сосновский районный суд Челябинской области взыскал с ПАО «УБРиР»  в пользу Андрея В. компенсацию морального вреда, расходы на услуги представителя и штраф за неудовлетворение требований потребителя.

Решение вступило в законную силу.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни