250 обманутым дольщикам Среднего Урала пообещали жилье в Екатеринбурге

Заксобрание приняло поправки в закон

Около 250 обманутых дольщиков из муниципалитетов Свердловской области в скором времени смогут получить жилье в новостройках Екатеринбурга.

Соответствующие поправки в областной закон №50 «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юрлиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах» на текущей неделе одобрены депутатами Заксобрания, сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.

Как пояснили в Минстрое, в настоящее время в реестре обманутых дольщиков Свердловской области находится 377 человек. 128 из них – это жители Екатеринбурга. Остальные – в Серове, Сухом Логу, Верхней Пышме, Березовском и Первоуральске.

В ближайшее время в Свердловской области будет прият еще ряд нормативно-правовых актов, которые дополнят принятые поправки в закон. В частности, будет рассчитан и документально закреплен единый коэффициент, по которому будет произведен перерасчет квадратных метров в соответствии с рыночной стоимостью жилья в муниципалитетах.

Кроме того, будут внесены изменения в нормативно-правовые акты, которые устанавливают взаимодействие между органами исполнительной власти, гражданами и застройщиками. Также региональное Министерство инвестиций должно будет определить основные характеристики инвестиционного проекта.

Напомним, поправки разрешили обманутым дольщикам получить жилье в любом муниципалитете региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни