В ХМАО завершили расследование «уголовки» о массовой гибели на пожаре

Житель Лянтора обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности

Сургутским межрайонным следственным отделом СК РФ по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Лянтор, обвиняемого в нарушении требований пожарной безопасности, повлекших гибель 8 детей (ч.3 ст.219 УК РФ).

СУ СК РФ по ХМАО-Югре направлено в суд уголовное дело о гибели 8 подростков на пожаре в Лянторе. 5 декабря 2015 года подростки в возрасте от 13 до 16 лет отдыхали в одном из дачных домиков в некоммерческом товариществе «Феникс», расположенном в Лянтор, где отмечали день рождения одного из друзей. Когда дети находились в бане, произошло возгорание строения, подростки не смогли самостоятельно выбраться из помещения и погибли в результате острого отравления угарным газом.

В ходе расследования дела было установлено, что владелец указанной дачи в нарушение требований пожарной безопасности хранил в нем емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, при этом систематически предоставлял дом в пользование несовершеннолетним лицам, которых оставлял без присмотра со стороны взрослых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни