Холманских предложил Генпрокуратуре заняться сборной России по футболу

В Екатеринбурге открылась третья спартакиада главного надзорного ведомства

В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта прошло торжественное открытие третьей спартакиады органов прокуратуры РФ.

Первым с приветствием к участникам и гостям мероприятия обратился генпрокурор РФ Юрий Чайка. В своем выступлении он поблагодарил за организацию мероприятия полпреда президента в УрФО Игоря Холманских и губернатора Евгения Куйвашева, после чего напомнил об истории ведомства и отметил важную роль спорта.

Следом за ним слово взял Холманских, который припомнил неудачные выступления российской сборной по футболу на международных соревнованиях и заявил, что профессиональным спортсменам стоило бы поучиться у участников спартакиады целеустремленности и воли к победе.

«В свое время нашу сборную тренировал Адвокат (нидерландский тренер Дик Адвокат возглавлял российских футболистов в 2010-2012 годах). Думаю, если бы на его месте был прокурор, результаты были бы гораздо лучше», – отметил Холманских.

Евгений Куйвашев в приветственном слове поблагодарил за то, что местом проведения спартакиады был выбран Средний Урал, и напомнил, что в 2018 году в Екатеринбурге также пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

«Средний Урал называют опорным краем державы не только потому, что здесь развита промышленность и концентрация промпроизводства в 4 раза превышает среднероссийские показатели, но и потому, что здесь живут сильные духом люди. Мы уже неоднократно принимали на территории региона крупные соревнования, в том числе и международного уровня, по зимним и летним видам спорта. В настоящее время готовимся к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. И сегодня для нас большая честь принимать столь знаковое мероприятие – спартакиаду работников прокуратуры России. Желаю всем участникам ярких эмоций, а болельщикам – получить удовольствие от тех баталий, которые развернутся на спортивных площадках города и области», – сказал губернатор.

Напомним, спартакиада будет проходить 3 дня. В программе соревнования по нескольким видам спорта: от шахмат до гиревого спорта. Участие в соревнованиях принимают представители всех федеральных округов – более 400 сотрудников. Спартакиада проводится в третий раз. Первая состоялась в 2012 году в Казани, вторая – в 2014 году в Сочи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни