Неверов отправит «своих юристов» на борьбу с Аристовым

Будет составлена апелляция на решение Ленинского райсуда

Зампредседателя Госдумы РФ Сергей Неверов пообещал помочь челябинцу Владиславу Кантемирову, с которого Ленинский районный суд Челябинска постановил взыскать 3,4 млн рублей за ДТП с Rolls-Royce совладельца ОАО «ЧЭМК» Александра Аристова.

Сергей Неверов намерен помочь подать Владиславу Кантемирову подать апелляцию, чтобы снизить сумму иска до 1 млн рублей и финансово помочь челябинцу.

«Сначала дождемся определения суда. Сегодня разговаривал с Владиславом, скорее всего, будем подавать апелляцию на сумму. Владислав не отрицает, что есть его вина, но есть вопрос к сумме, которую определили истцы. Будем настаивать на проведении независимой экспертизы. Кроме того, согласно закону, размер компенсации не может превышать 50% от заработной платы, не могут быть наложены аресты на жилье и применены другие ограничения. Если сумма будет снижена, заберем на себя иск, чтобы ежемесячно погашать сумму», – цитирует «Лайф» зампреда Госдумы России.   

 Сергей Неверов, напомним, осудил действия Александра Аристова по взысканию данной суммы с участника ДТП.  Авария произошла в Челябинске в начале февраля. Владелец «Лады» выехал на перекресток на красный свет и врезался в Rolls-Royce, иномарка получила повреждения дверей и правого переднего крыла. Александр Аристов после аварии в ходе личной встречи пообещал виновнику ДТП не привлекать его к ответственности. Однако вопреки своим словам не сделал этого – в июне челябинец получил повестку в суд. Сумма иска изначально составляла 5,2 млн рублей, однако затем была снижена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни