«Мечел» договорился об отсрочке погашения долга перед Сбербанком и «Газпромбанком»

Документ будет действовать до 2020 года

ПАО «Мечел» договорилось с «Газпромбанком» и Сбербанком о переносе срока погашения тела долга на 2020 год, с ВТБ планирует договориться  июле. Об этом заявил гендиректор компании Олег Коржов в ходе годового собрания акционеров.

«На сегодняшний день те соглашения, которые у нас подписаны с ГПБ и Сбербанком, уже подписаны с началом погашения в первом квартале 2020 года. С ВТБ пока такого подписанного документа нет, но мы провели серию переговоров, в рамках которых планируем в ближайшее время, наверное в июле, переподписать кредитное соглашение с ВТБ и перенести погашение тела долга на 2020 год», – цитируют СМИ Олега Коржова.

Как уточнил топ-менеджер, принципиальное соглашение о переносе сроков с ВТБ уже было достигнуто. «С ВТБ пока в подписанной документации, которая у нас есть, указан 2018 год, но мы с ними согласовали, что условия будут изменены. Согласование прошло, сейчас нужны процедуры, чтобы узаконить это», – пояснил  он.

«Задолженность порядка 1 миллиарда долларов перед синдикатом иностранных банков пока не реструктурирована. Синдикат не вступал в переговоры до реструктуризации задолженности перед госбанками. В настоящее время этот процесс закончен, мы ведем переговоры с синдикатом», – продолжил Коржов.

«На сегодняшний день, я считаю, мы вышли на финишную прямую, провели с ними серию переговоров, ожидается подписание всех бумаг. Надеюсь, что в ближайшее время мы реструктурируем и этот кредит», – добавил он. По его словам, условия для иностранных кредиторов будут аналогичны тем, которые подписаны с госбанками.

Напомним, что внеочередное общее собрание акционеров «Мечела» в конце мая одобрило план реструктуризации задолженности на 5,1 млрд долларов перед «Газпромбанком», Сбербанком, ВТБ и синдикатом международных банков.    

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни