Объемы капремонта на Южном Урале выросли в 10 раз

Работы будут проведены на сумму в 2,4 миллиарда рублей

В 2016 году на Южном Урале будет проведен капремонт по 3004 видам в 1123 многоквартирных домах на сумму 2,4 млрд рублей. Уже завершен 291 вид работ, 843 находятся в процессе, то есть объем работ в 2016 году в 10 раз превышает масштабы 2015 года.

Качество выполняемых работ в Еманжелинском районе по поручению губернатора Бориса Дубровского проверил гендиректор регионального оператора Вадим Борисов.

«Работы по капремонту ведутся согласно графику. Собственники района понимают, что проводить капремонты надо, а для этого нужны средства. Собираемость взносов на капитальный ремонт в муниципалитете держится на уровне 70%. Сегодняшний уровень собираемости взносов подтверждает, что южноуральцы программу капремонта приняли», – пояснил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов.

«Такая активность собственников жилья позволила увеличить объемы капремонта на следующий год вдвое – до 35 млн рублей, – прокомментировал ситуацию Вадим Борисов. – Все объекты капремонта 2016 года находятся в работе, сомнений в том, что они будут выполнены вовремя, у нас нет».

Руководитель фонда отметил положительный опыт организации капремонта на данной территории, когда весь объем работ выполняет один подрядчик и за строительный контроль отвечает тоже одна организация. Гендиректор оператора осмотрел 5 объектов капремонта 2016 года на улицах Шахтера и Герцена. На них в соответствии с краткосрочным планом завершаются работы на крышах и фасадах.

В «двухэтажках» капремонт крыш уже проведен, прошедшие дожди показали, что работы сделаны качественно. В 2016 году в муниципалитете запланирован капремонт по 26 видам работ в 16 многоквартирных домах на 17 млн рублей. По 291 виду работ он завершен, ведутся работы по 843 видам. Заканчивается разработка проектно-сметной документации еще по 1462 видам работ. По 257 объектам проходят конкурсы на проведение строительно-монтажных работ, по 151 виду работ – на проведение проектно-сметной документации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни