ВТБ24 в ХМАО-Югре возглавил человек из Сбербанка

Госбанк укрепляет позиции в округе

Управляющий директор Дальнего Востока и Урала департамента сети ВТБ24 Петр Меликов представил сегодня, 30 июня, в Сургуте руководителя нового подразделения РОО «Ханты-Мансийский» ВТБ24 Владимира Шевелева. Ранее банкир занимал пост управляющего Якутского отделения Сбербанка.

Как отметил Петр Меликов, решение усилить управленческий аппарат и организовать региональный операционный офис ВТБ24 в Сургуте было необходимым шагом в развитии банка на территории округа.

«Мы эффективно сотрудничаем с правительством ХМАО-Югры. ВТБ24 осуществляет зарплатное обслуживание сотрудников бюджетной сферы. В рамках реализации «дорожной карты» стратегического партнерства на ближайшее время определены конкретные шаги по взаимодействию и развитию бизнеса банка в регионе. По направлению поддержки предпринимательства ХМАО-Югры банк планирует заключить соглашение с Фондом поддержки предпринимательства и организовать взаимодействие по предоставлению банковских гарантий под поручительство фонда, а также усилить модули МСБ в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Нефтеюганске. Планируется организовать в ХМАО-Югре работу лизинговой компании ВТБ24», – сообщил Меликов.

Свою банковскую деятельность новый глава подразделения ВТБ24 в ХМАО Владимир Шевелев начал в 2002 году. Занимал различные руководящие должности, был управляющим Березовским и Няганским отделениями Сбербанка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни