Холманских и Комарова обсудили развитие Нефтеюганска до 2030 года

Состоялась конференция всероссийского совета местного самоуправления

В Нефтеюганске 30 июня прошла конференция Всероссийского совета местного самоуправления «Местное самоуправление: служение и ответственность», посвященного памяти Владимира Петухова, мэра Нефтеюганска.

В мероприятии приняли участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских, председатель всероссийского совета местного самоуправления, глава комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, губернатор Курганской области Алексей Кокорин, представители «Всероссийского совета местного самоуправления» и «Общероссийского конгресса муниципальных образований», депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы совершенствования законодательства о местном самоуправлении, реализация антикоррупционных программ, мониторинг качества предоставления муниципальных услуг, развитие институтов общественного участия и контроля, а также был представлен проект стратегии развития Нефтеюганска до 2030 года, сообщили в пресс-службе югорского правительства.

Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, конференция опирается на прочную базу – запрос людей на мощное и эффективное местное самоуправление. Глава региона подчеркнула, что объединение усилий федеральных, региональных и муниципальных органов власти кратно умножает возможности для эффективной работы.

«О результатах, которых мы можем добиться вместе, объединив лучшие муниципальные и региональные практики, говорит то, что наша страна в условиях мощного, усиливающегося внешнего давления идет вперед, создает новые возможности для людей. Исполняя задачи, поставленные президентом, закрывает проблему очередей в детсады, ликвидирует долги по аварийному и ветхому жилью, выходит на удвоение объемов строительства дорог, избавляется от накопленных экологических проблем. Каждое из этих направлений – командная работа властей всех уровней», – подчеркнула глава региона.

Комарова также отметила, что за 18 лет после убийства Владимира Петухова, российское общество получило политсистему, в которой «все решают законы и выбор людей», а не произвол олигархов.

«Эта система основывается на преемственности и стабильности политического поля, слаженной и эффективной работе всех уровней власти, доверии людей, которых мы не должны и не можем подвести.  Примеры такой работы показывают те, кто будет награжден сегодня медалью Петухова. Это лучшие представители муниципального сообщества, проявившие твердость и принципиальность в защите интересов людей», – обратилась к участникам конференции Наталья Комарова.

Медаль, в частности, получила глава ТОС «Заозерье» деревни Заозерье Мезенского района Архангельской области Татьяна Коротаева. В 2004 году Коротаева организовала ТОС, а заозерцы под ее руководство перевезли из соседней деревни заброшенное здание, где оборудовали дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Холманских и Комарова обсудили развитие Нефтеюганска до 2030 года”

  1. Из Юганска автору статьи

    позвольте, а при чем здесь Нефтеюганск? Может не ту статью тиснули? Под чужой заголовок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни