Челябинский суд удовлетворил иск Аристова за разбитый Rolls-Royce

Владелец «Лады» должен заплатить 3,4 миллиона

Ленинский районный суд Челябинска сегодня, 30 июня, удовлетворил 3,4-миллионный иск ОАО «ЧЭМК» к владельцу автомобиля ВАЗ-2114, повредившему дорогостоящий Rolls-Royce Phantom, в котором находился совладелец предприятия Александр Аристов.

Об этом корреспонденту «Правды УрФО» сообщила консультант райсуда Анна Жигалова.

«Исковые требования были удовлетворены в полном объеме. 3 млн 393 тыс. рублей составил причиненный истцу ущерб, 25 тыс. 165 рублей – судебные расходы. Данное судебное решение может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию в течение месяца», – пояснила судебный консультант.

Напомним, авария произошла в Челябинске в начале февраля. Владелец «Лады» выехал на перекресток на красный свет и врезался в Rolls-Royce. Элитная иномарка получила повреждения дверей и правого переднего крыла. После случившегося Александр Аристов в ходе личной встречи пообещал виновнику ДТП не привлекать его к ответственности. Однако вопреки своим словам не сделал этого – в июне челябинец получил повестку в суд. Изначально сумма иска составляла 5,2 млн рублей, однако затем была снижена.

Поступок челябинского бизнесмена осудил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Неужели самому Аристову не противно? Пожал руку парню, на камеры великодушно заявил, что претензий нет, «что с него взять?» Если ты мужик – держи слово. Для тебя эта дверь на железяку с мотором – семечки, а для человека – это жизнь», – высказался ранее в социальных сетях Неверов. Однако сам Александр Аристов проигнорировал эмоциональное высказывание.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни