В Екатеринбурге УК «Стандарт» начислила собственникам завышенные суммы

Коммунальщики обещают произвести перерасчет

Собственники домов Екатеринбурга, которыми управляет УК «Стандарт», получили квитанции за июнь с суммами, завышенными в 2-3 раза. Так, за однокомнатную квартиру собственник должен уплатить 7200 рублей, 5000 рублей из которых – это нагрев воды.

Жители, получившие новые квитанции, решили, что за их счет УК «Стандарт» пытается покрыть собственные долги перед поставщиками коммунальных ресурсов. Вторая версия: платежками пытаются восполнить ущерб от какой-то аварии на трубах.

«Я обратилась в справочную ЕРЦ, мне заявили, что никакой ошибки нет, и это такой был расход воды», – рассказал «Правде УрФО» один из собственников.

В УК «Стандарт» изданию сообщили, что речь идет об ошибке, и всех владельцев квартир об этом якобы уже уведомили. Перерасчет будет сделан в следующем месяце. На данный момент в УК советуют оплатить строку «нагрев воды» по предыдущим расценкам.

Отметим, УК «Стандарт» имеет серьезные долги перед ресурсоснабжающими организациями. Компании «Т Плюс» коммунальщики задолжали 123,4 млн рублей, еще 93,2 млн «Стандарт» должен ЕМУП «Водоканал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни