Лицензии «Роснефти» на два месторождения в ЯНАО продлили на 100 лет

Разведку и добычу полезных ископаемых одобрили Роснедра

 

«Роснефть» сможет осуществлять работы на Комсомольском и Тарасовском участках недр в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в течение следующих 100 лет. Соответствующие лицензии компании продлили Роснедра.

Так, до 31 декабря 2122 года была продлена лицензия на геологическое изучение, включающее в себя поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, а также разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Комсомольского участка недр, сообщает Neftegaz.ru.

Лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Тарасовского участка недр Роснедра продлили до 21 декабря 2132 года. Отметим, что ранее подобная лицензия на Барсуковском участке недр была продлена до 31 декабря 2069 года.

По данным издания, разработку нефтяных и газовых месторождений в ЯНАО осуществляет дочка «Роснефти» «РН-Пурнефтегаз». Запасы компании отличаются высокой концентрацией. На четырех вышеуказанных месторождениях сосредоточено более 70% запасов нефти и газового конденсата.

На сегодняшний день запасы основных для компании Барсуковского и Тарасовского месторождений выработаны примерно на 40%. Для решения проблем утилизации добываемого попутного газа (ПНГ) «Роснефть» намеревается увеличить добычу на этих двух месторождениях, а также на Комсомольском нефтегазоконденсатном месторождении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни