Работники «Качканарского ГОКа» направили «протестные» деньги на школы

Речь идет о сумме порядка 20 миллионов рублей

Руководители цехов и представители инженерно-технического персонала структурных подразделений ОАО «Евраз Качканарский ГОК» приняли решение направить материальную выплату профкома в подшефные детские учреждения.

В рудоуправлении об этом заявили уже более 60 человек. Соответствующие письма с просьбой направить средства в адрес конкретного учреждения будут переданы в адрес профкома в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе «Евраза».

«Каждый работник индивидуально решает, как распорядиться суммой поощрения от профкома», – уточнили в пресс-службе предприятия.

В знак поощрения за поддержку члены профсоюза получат дополнительные выплаты по 4 тыс. рублей. Учитывая, что в профсоюзе состоит примерно 80% сотрудников комбината, речь идет о 20 млн рублей. Кроме того, благотворительный фонд «Евраз-Урал» выделил более 8,5 млн рублей на ремонты детских образовательных, спортивных и досуговых учреждений Качканара.

Напомним, управляющий «Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат» Владислав Жуков и председатель профкома компании Анатолий Пьянков подписали документ, согласно которому на предприятии вводится новая система премирования сотрудников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни