Кокорин надеется увеличить число зауральских депутатов в Госдуме

Регион может претендовать на 2 мандата при хорошей явке

Губернатор Алексей Кокорин считает, что депутатов от Курганской области в Госдуме должно быть больше.

«Нужно сделать все возможное, чтобы число депутатов от Курганской области было больше, чем в предыдущий созыв», – передает слова главы региона пресс-служба правительства Зауралья.

Отметим, на съезде «Единой России» 27 июня были утверждены списки кандидатов на выборах в Госдуму 7-го созыва. Победитель предварительного голосования в Зауралье, действующий депутат от Курганской области Александр Ильтяков стал кандидатом по одномандатному избирательному округу №108. Глава Макушинского района Василий Шишкоедов стал вторым номером в федеральном списке кандидатов 10-й региональной группы. В список также попали депутат облдумы Игорь Меньщиков (№5) и Дмитрий Астафьев (№8).

«Самое важное и принципиальное, что кандидат идет под вторым номером – это Василий Шишкоедов. При хорошей явке это практически стопроцентный результат, что мандат по спискам у нас будет. По одномандатным округам будет представлен Александр Ильтяков на основании проведенного предварительного голосования. В объединенном списке также два кандидата. То есть при хорошей явке кандидат под пятым номером может получить мандат», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни