Ремонт трассы Пуровск – Коротчаево в ЯНАО рассчитывают завершить раньше срока

Подрядная организация рассчитывает завершить работы раньше срока

На автодороге «Сургут – Салехард, участок Пуровск – Коротчаево» приступили к укладке асфальтобетона. Этим летом будет проведен  капремонт на участке протяженностью 7 км, работы подрядчик рассчитывает завершить к концу июля.

«Будут изготовлены тысячи тонн асфальтобетонной смеси, и она перевезена на объект. Асфальт доставляется на расстояние 120 км. Асфальтобетонный завод должен будет на отлично справиться с нагрузкой в 33 тысячи тонн асфальта», – говорит главный инженер подрядной организации ООО «Уренгойдорстрой» Дмитрий Туковский.

Всего на этом строительном участке будет задействовано 90 дорожных строителей и 20 единиц техники. Будет уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон, этот вид сырья уже зарекомендовал себя с наилучшей стороны на Ямале. Учитывая загруженность автотрассы, на время капремонта на автодороге организовано реверсивное движение. Однако уже в скором времени движение будет восстановлено в прежнем режиме. Хотя по контракту работы на участке должны быть закончены 30 августа, учитывая набранные темпы, специалисты считают, что закончат работу уже в конце июля.

Сеть автодорог общего пользования регионального значения в автономном округе еще в процессе развития. Участок Пуровск – Коротчаево позволяет осуществить круглогодичный доступ ямальцев на Большую землю. Напомним также, в этом году в рамках капитального ремонта ведутся работы на автодороге «Сургут – Салехард, участок Граница ЯНАО – Губкинский», в том числе на мосту через реку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни