На «ИННОПРОМе» зарубежным инвесторам покажут потенциал свердловских муниципалитетов

Презентация пройдет в рамках выставки

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства 11 июля на выставке «ИННОПРОМ-2016» презентует инвестиционные площадки региона.

Главы и руководители муниципальных фондов поддержки Новоуральска, Нижнего Тагила, Заречного, Каменска-Уральского, Асбеста и Ревды расскажут о потенциале  своих территорий и  представят свободные площадки для развития бизнеса (земельные участки, производственные и офисные площади). Мероприятие, помимо свердловской делегации, планируют посетить представители бизнеса из других регионов РФ, руководители частных и государственных инвестиционных компаний и фондов, а также зарубежные партнеры из Италии, Чехии, Германии и других стран.

«Необходимо сформировать новое качество инвестиционного климата. Такое явление, как административные барьеры для бизнеса, должно уйти в прошлое. Вся деятельность государственных и муниципальных органов управления должна быть направлена на стимулирование инвестиционной активности», – отмечал в инвестиционном послании губернатор Евгений Куйвашев.

Базу существующих на Среднем Урале инвестплощадок для малого и среднего бизнеса по поручению главы региона формирует Министерство инвестиций и развития. Цель реализуемого проекта – развитие бизнеса в городах области, повышение инвестпотенциала территорий.

Помимо презентации в этот же день региональный фонд поддержки предпринимательства организует на «ИННОПРОМе» круглый стол «Бизнес в Индии. Опыт свердловских бизнесменов». Предприятия, которые уже имеют партнеров за рубежом, на своем примере расскажут об особенностях работы и ответят на вопросы предпринимателей.

Отметим, Средний Урал стал лидером в области поддержки малого и среднего бизнеса по результатам рейтинга АСИ. По данным на начало 2016 года, в регионе зарегистрировано более 208 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, по этому показателю Свердловская область занимает 5-е место в России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни