Экс-замруководителя челябинского Росимущества осужден за мошенничество и взятку

Бывший чиновник получил длительный срок и крупный штраф

В Челябинской области осужден бывший заместитель руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по региону Евгений Семенов. Он признан виновным по статьям «Мошенничество» и «Получение взятки».

Суд приговорил чиновника к 10 годам заключения в колонии строгого режима со штрафом 500 тыс. рублей. Как сообщили в региональном СУ СКР, стороне гособвинения удалось доказать многочисленные нарушения закона со стороны Семенова. В частности, в 2016 году осужденный договорился с местным бизнесменом о содействии ему в вопросе передачи в оперативное управление здания – объекта историко-культурного наследия. Даже с учетом того, что тогда Семенов фактически не мог повлиять на этот процесс, он получил от предпринимателя порядка 2,6 млн рублей.

Далее, уже в 2010 году, к Семенову вновь обратился тот же бизнесмен с предложением за взятку помочь с отчуждением земли под тем же самым зданиям. В результате состоявшихся договоренностей коммерсант в феврале того же года передал Семенову взяткой 200 тыс. долларов США (свыше 6 млн рублей на момент совершения преступления). На этот раз Семенов свои преступные обещания исполнил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни