Суд наложил арест на имущество отстраненного главы Камышлова

В рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий

Сегодня, 27 июня, Камышловский горсуд для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска наложил арест на имущество экс-главы Камышловского городского округа Михаила Чухарева.

Решение суда было принято по иску Камышловской межрайонной прокуратуры, которая направила в суд заявление о взыскании с Михаила Чухарева в пользу Камышловского городского округа суммы причиненного ущерба в 11,6 млн рублей.

Напомним, по итогам проведенной проверки Камышловской межрайонной прокуратурой следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Камышловского городского округа Михаила Чухарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

В мае 2016 года Камышловский городской суд, учитывая заключение прокуратуры, временно, на период следственных действий, отстранил Чухарева от занимаемой должности. По версии следствия, в результате действий главы Камышловского городского округа Михаила Чухарева возглавляемому им муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму свыше 11,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни