Прокуратура понудила щучанских депутатов сдать правдивые декларации

Парламентарии скрывали свое участие в организациях, наличие сельхозтехники и снижали доходы

Прокуратура Щучанского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности районной думы.

Как установлено проверкой, два депутата Щучанской районной думы до настоящего времени не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, один из депутатов в справке о доходах не указал свое участие в коммерческой организации, где является учредителем.

«Вскрыты факты неотражения депутатами сведений о принадлежащих им на праве собственности сельскохозяйственной техники, легковых автомобиля и прицепах. Некоторые депутаты недостоверно отразили свои доходы, снизив сумму полученных выплат», – уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокурор района внес в адрес председателя Щучанской районной думы Павла Корчагина представление об устранении нарушений закона. Отметим, о проблемах с раскрытием источников доходов у зауральских депутатов рассказал в ходе съезда «Единой России» 26 июня глава облдумы Дмитрий Фролов. Он посетовал на то, что некоторые депутаты сельских поселений работают на безвозмездной основе. По его мнению, это основная причина того, что 8% деклараций о доходах оказались не закрытыми. В ответ на это координатор политической платформы «Единой России» Ирина Яровая заявила, что декларации должны раскрываться вне зависимости от источников дохода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура понудила щучанских депутатов сдать правдивые декларации”

  1. Пожаловаться на работу чиновников или выразить свое несогласие с какими-либо фактами можно в Центре защиты прав граждан Справедливой России. Там всегда помогут и решат ваши проблемы. Ни один вопрос не останется без внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни