Предприятие в Екатеринбурге оштрафовали за сброс стоков в реку

Организацию понудили получить водный объект в пользование

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проверила соблюдение водного законодательства ОАО «Северский гранитный карьер».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в производственном процессе осуществляется сброс загрязненных сточных вод реку Решетка в отсутствие соответствующего разрешения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура возбудила административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий», по результатам рассмотрения которого предприятие оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла представление директору предприятия с требованием принять меры к устранению нарушений. Также Железнодорожный районный суд Екатеринбурга обязал предприятие получить разрешение на предоставлении водного объекта в пользование и разрешения на сбросы веществ и микроорганизмов в воду.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Предприятие в Екатеринбурге оштрафовали за сброс стоков в реку”

  1. Татьяна

    Там оказывается у нас колодцы, у них договор на слив. Странно только что рядом с домами, запах при сливе отходов вонючий((

  2. Татьяна

    У нас в реку патрушиха, в микрорайоне Елизавете машина тоже сливается отходы. Сфотографировать так и не удалось, разрешение камеры не позволяет, а номер запомнили м004ху . в последний раз уже просто до смешного, они увидели что их снимают так из машины даже не вышли, так и уехали. Значит понимают что гадят не там. А обратиться не знаем куда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни