Предправления банка «Югра» покидает пост

Юрий Гусев займется страховым бизнесом акционеров

Об отставке предправления ПАО банка «Югра» Юрия Гусева рассказали источники на банковском рынке и сам Юрий Гусев. О кадровом решении может быть объявлено уже в начале недели. 

На его место есть 2 кандидатуры: нынешний первый зампредправления Юрий Мельников и зампредправления Дмитрий Шиляев. «Да, я действительно ухожу из банка.  Я буду развивать новый бизнес акционеров группы компаний «Югра», а в банке остаются менеджеры, с которыми мы вместе много лет работали и в профессионализм которых я верю», заявил Юрий Гусев «Коммерсанту».

Источники издания, близкие к банку, заявляют, что владельцы «Югры» (более 50% банка контролирует бизнесмен Алексей Хотин) вынашивают планы по приобретению страховой компании. Гусев же будет заниматься анализом этого рынка. Планируется, что страховщик будет куплен из числа действующих. Хотя крупные страховщики не слышали о том переговорах «Югры», собеседник «Коммерсанта», знакомый с планами владельцев банка, уверяет, что их представители уже проинформировали ЦБ о намерении заняться страхованием.

Напомним, что на осень запланировано IPO банка «Югра» на Московской бирже. О конкретных сроках размещения ценных бумаг заявил президент кредитной организации Алексей Нефедов. Финансовое учреждение ожидает оценки Standart&Poor’s, сроки завершения которого не уточняются. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни