«Единая Россия» отреклась от Багарякова в пользу УВЗ

Кандидатом в Госдуму предлагают выдвинуть Алексея Балыбердина

Федеральный оргкомитет праймериз «Единой России» полностью отменил итоги предварительного голосования по нижнетагильскому одномандатному округу.

О решении центрального руководства партии сообщил официальный сайт регионального отделения «ЕР». Заседание оргкомитета прошло в первый день работы XV съезда. Таким образом, скандально известный политик Алексей Багаряков, занимавший при губернаторе Александре Мишарине пост первого замглавы администрации губернатора, лишился шансов стать кандидатом от «Единой России» на выборах в Госдуму.

Также сообщается, что в оргкомитет поступили многочисленные обращения от работников «Уралвагонзавода», поддерживающие руководителя профсоюзной «первички» Алексея Балыбердина. В том числе было обращение к председателю партии, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой утвердить Балыбердина в качестве кандидата по одномандатному округу. По словам секретаря свердловского регионального отделения «ЕР» Виктора Шептия, предложение о выдвижении профсоюзного деятеля внесено в Высший совет партии и завтра будет обсуждаться на съезде.

Напомним, в ходе праймериз по нижнетагильскому одномандатному округу победу одержал начальник ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров, однако его позже снял с участия федеральный оргкомитет. В итоге первое место досталось Алексею Багарякову. Источники «Правды УрФО» в региональном исполкоме подчеркивали, что в силу негативной репутации у Багарякова изначально были крайне низкие шансы на утверждение в качестве кандидата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни