Депутаты заподозрили главу Заречного в коррупционной сделке

В уральском городе разделили муниципальное имущество

Депутаты городской думы Заречного заподозрил главу Василия Ланских в продаже муниципального имущества в интересах предпринимателей по заниженной стоимости. Однако большинством голосов в думе сделку поддержали.

 

Как рассказал «Правде УРФО» депутат гордумы Юрий Бутаков, на заседании представительного органа был поставлен вопрос о приватизации с целью последующей продажи нежилых помещений по улице Курчатова, 31/2. общая площадь их составляет 55 кв.м. цена определена в 560 тыс. рублей. Преимущественное право приобретения помещений, как говорится в пояснительной документации к решению, имеет ООО «ДЭЗ», арендующее данные площади несколько лет подряд. Однако, по мнению депутата Михаила Ковалева, цена за предложенные к реализации площади занижена в 4 раза вероятно в интересах руководителя «ДЭЗа» Сергея Сколобанова.

«Сколобанов давно в хороших отношениях с главой. Но важно, что продажа имущества по такой цене идет перед выборами. Ланских хочет сохранить свои полномочия», – отмечает Юрий Бутаков.

Василий Ланских намерений сохранить собственное руководство в муниципалитете не скрывает, о чем подробно писала «Правда УРФО». Кроме того, глава принял участие в праймериз «Единой России» по выборам кандидатов в Заксобрание Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни