Яровая отправила спикера курганской облдумы читать законы

Изменения в закон о раскрытии доходов депутатов не поддержаны

На съезде «Единой России» председатель курганской областной думы Дмитрий Фролов задал вопрос о возможных изменениях в законодательстве о раскрытии доходов муниципальных депутатов.

Выступая на площадке «Эффективность власти и народный контроль»,  Дмитрий Фролов начал с того, что не подготовил выступление, следом обратив внимание на «возникшие сложности» при реализации некоторых федеральных документов.

«Приведу один из примеров. На сегодняшний день некоторые депутаты сельских поселений работают на безвозмездной основе. В связи с этим, около 8% деклараций о доходах не закрыто. Планируются ли изменения по этому направлению?», – сказал Дмитрий Фролов.

В ответ на это координатор политической платформы «Единой России» Ирина Яровая заметила, что декларации необходимо раскрывать вне зависимости от источников дохода.

«Если это вопрос, то ответ на него находится в законе. Закон подписан президентом и вступил в законную силу, поэтому у нас нет права и возможности не соблюдать его. В данном случае главенствует принцип подотчетности и публичности. Не стоит пытаться внести новый подход. Власть это власть в любом проявлении. Неважно, на какой должности находится гражданин. От местного до федерального уровня требования едины», – подчеркнула Ирина Яровая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни