КПРФ просит прокуратуру и СК проверить челябинские ТИКи

Партия подозревает Колесникова в готовящихся фальсификациях на выборах

Фракция КПРФ заявила, что направит запросы в Центризбирком, Следственный комитет РФ и прокуратуру с требованием немедленно провести проверку ТИКов в Челябинской области на предмет возможных фальсификаций на предстоящих выборах. 

У КПРФ оказался график встреч челябинского бизнесмена и депутата Госдумы Олега Колесникова с руководителями ТИКов Златоустовского избирательного округа №193, директорами крупных заводов области и руководителями школ, сообщили в пресс-службе партии. В партии подозревают, что Колесников и руководители ТИКов налаживают взаимовыгодные договоренности для проведения фальсификаций в день голосования.

«В Челябинске происходит очевидная подготовка инструментов для подмены результатов голосования в пользу «Единой России» в день выборов 18 сентября. Мы требуем немедленно провести проверку руководства избирательной комиссии Челябинской области на предмет вступления в сговор с представителями «Единой России» с целью фальсификаций грядущих выборов. В случае подтверждения данной информации мы требуем немедленного увольнения  руководителей ТИКов с занимаемых должностей», – отметил заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Напомним, Олег Колесников попал в скандал в день проведения праймериз, когда организовал раздачу купонов со скидкой на товары принадлежащей ему аптеки «Классика».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни