16 челябинских моногородов получат поддержку госфонда

Ранее сообщалось о содействии лишь самым отсталым муниципалитетам

В Челябинской области все существующие 16 моногородов получат поддержку от федерального фонда развития данных территорий. Об этом 24 июня в ходе пресс-конференции сообщил министр экономического развития региона Сергей Смольников.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», ранее было известно о содействии федеральных властей лишь моногородам, которые входили в первую группу с самым критичным состоянием, в том числе это Бакал, Карабаш и Аша.

«На этой неделе появилась информация о том, что фонд моногородов будет поддерживать города всех трех категорий, то есть треть населенных пунктов Челябинской области. Фонд развития моногородов – это серьезный инструмент, предложенный государством», – отметил руководитель Минэкономразвития.

По его словам, финансовая поддержка моногородов Челябинской области и создание в них индустриальных агропарков поспособствует занятости населения, позволив людям устроиться на более высокооплачиваемую работу.

Добавим, в конце апреля стало известно о том, что Южный Урал получит более 240 млн рублей на поддержку предпринимательства. Эти средства позволят оказать финансовую поддержку не менее чем 350 субъектам малого и среднего бизнеса. При этом более 52 млн рублей власти направят на поддержку моногородов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни