«Титановая долина» привезет проекты импортозамещения на «ИННОПРОМ-2016»

В рамках выставки пройдет конференция с производителями нефтегазового оборудования

Управляющая компания ОЭЗ «Титановая долина» презентовала программу участия в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2016». В этом году ОЭЗ представит проекты в импортозамещении. 

ОЭЗ «Титановая долина» традиционно будет экспонироваться на стенде Свердловской области. Особенностью  раздела ОЭЗ в этом году станет уникальное оборудование, которое представят  компании-участники Титанового кластера Свердловской области (деятельность кластера курирует ОЭЗ «Титановая долина»). Главный экспонат – аддитивная машина, разработанная Региональным инжиниринговым центром лазерных и аддитивных технологий УрФУ. Уральские ученые уже завершили испытания промышленного 3D-принтера. В числе первой продукции – уникальные сувениры из титана, которые «Титановая долина» вручит своим партнерам и гостям в дни выставки.

Кроме этого, ОЭЗ «Титановая долина» организует собственное деловое мероприятие при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. 12 июля в 4 павильоне (6 зал) пройдет Первая международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное». К участию приглашены: первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер, директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ Михаил Иванов, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

Крупнейшие российские добывающие и нефтесервисные компании встретятся с производителями нефтегазового оборудования для подведения совместных итогов правительственной кампании по импортозамещению, назвать ее сильные и слабые стороны и обсудить возможности и риски. Дискуссия пройдет с участием руководителей ОАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «АНК «Башнефть», ОАО НК «Роснефть» и представителей иностранных производителей нефтегазового оборудования — ItalBest Valve s.r.l. и Hilong.

Гендиректор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов отмечает, что одна из основных задач мероприятия – понять, как зарубежные компании расценивают возможность создания собственных и совместных производств в России. В свою очередь ОЭЗ презентует Свердловскую область как территорию располагающую к локализации мощностей нефтегазового машиностроения.

Помимо этого, ОЭЗ «Титановая долина» примет участие в Российско-китайском ЭКСПО, которое в этом году решено провести в рамках «ИННОПРОМ». Свердловская особая экономическая зона наряду с другими российскими ОЭЗ представит свои возможности и преимущества зарубежным участникам и гостям форума.

По словам заместителя гендиректора по работе с резидентами ОЭЗ «Титановая долина» Галины Деменевой, работая с российскими и зарубежными инвесторами, в ОЭЗ пришли к выводу, что со сменой экономических реалий многие производители вынуждены пересматривать инвестпрограммы, просчитывать несколько вариантов локализации производства.

«Как результат – к нам приходят инвесторы «нового поколения», со сложной структурой финансирования проектов, включающей участие иностранного капитала и альтернативных инструментов господдержки. В связи с чем «Титановая долина» оказывает консультационное и практическое содействие нашим настоящим и потенциальным резидентам», – отметила Галина Деменева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни