Мерзлякова остановила голодовку пайщиков долгостроя в Кольцово

Людям объяснили, что найден новый инвестор

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова выехала к пайщикам жилого комплекса «Кольцовский» вместе с представителями региональных Минстроя и прокуратуры. По итогам встречи пайщики решили прекратить голодовку и покинуть долгострой.

Как пояснили в аппарате омбудсмена, люди сообщили, что хотели тем самым повлиять на застройщика, который предположительно вложил деньги в другой объект, чем спровоцировал остановку стройки.

В ответ представители Минстроя разъяснили пайщикам, что был найден другой инвестор – ООО «Урал», который достроит объект. Также будет изменен проект дома, например, будет исключено строительство паркинга, что удешевит стройку.

«Минстрой, прокуратура и я обозначили свою позицию. Мы выслушали людей, их требования. Все их просьбы выполнимы. Власти Свердловской области готовы к конструктивному сотрудничеству. Нельзя бросать людей в состоянии неизвестности и не рассказать о проблеме. А над людьми просто издевались – это неправильно. Я понимаю людей, но оснований для головки нет. Я рада, что забастовка закончилась. У меня нет сомнений, что эта ситуация будет разрешена», – сказала Татьяна Мерзлякова.

Напомним, Минстрой ранее сообщил, что был найден механизм завершения строительства объекта, и комплекс планируют сдать в 2018 году. Прокуратура также поставила на контроль завершение данного жилого комплекса

Протестующих, считает собеседник в аппарате омбудсмена, все время кто-то «подогревает». «Чувствуется рука кукловода. Здоровьем людей манипулируют ради каких-то странных целей», – отмечает он.

В аппарате омбудсмена озадачены тем фактом, что кто-то помогает активным участницам протеста (в основном простым пенсионеркам) выстроить целую pr-кампанию. Так, на балконе недостроя появилось чучело человека  и плакат с надписью: «Держаться нет сил». В интернете набирают популярность обращения с требованиями встречи с генпрокурором и губернатором.

По неофициальным источникам, «кукловодом» и «нагревателем» человеческого недоверия к властям может быть адвокат Рожин, специализирующийся на раскручивании подобных конфликтов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Мерзлякова остановила голодовку пайщиков долгостроя в Кольцово”

  1. Григорий

    Держитесь друзья до последнего!!!Власти врут,застройщиков к стенке!Дай Бог удачи Вам!!!

  2. Виктория

    Почему вы пишите в статье, что забастовка закончилась??? Никто из пайщиков не отменял голодовку. И никакого конструктивного решения не найдено!

  3. пайщица

    ЛЮДИ!!!! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОЙ СТАТЬЕ! я сама пайщица, никакая тётя не приезжала, мы голодовку не отменяет! Все вранье!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни