Облбюджет выделит свердловским муниципалитетам полмиллиарда на дороги

Деньги выделят через межбюджетные трансферты

Города Свердловской области получат из региональной казны дополнительные 510 млн рублей на строительство и ремонт местных дорог.

Как сообщили «Правде УрФО» в администрации губернатора Евгения Куйвашева, финансирование пройдет через увеличение иных межбюджетных трансфертов. Постановление уже принято на уровне правительства региона. Всего размер межбюджетных трансфертов в этом году увеличен с 1 миллиарда 194 миллионов до 1 миллиарда 704,7 миллиона рублей. Так, Первоуральск получит на 50 млн рублей больше изначально запланированного объема, Березовский – на 47 млн рублей, 34 дополнительных млн рублей получит Полевской, 31 млн рублей – Реж, 24 млн рублей – Верхотурье и 22 млн рублей – Алапаевск.

Кроме того, постановлением предусмотрено включение в число получателей средств три новых муниципалитета – Краснотурьинск, Серов и Тугулым. Местным властям в ближайшие два месяца необходимо направить в Минтранс заявление на получение средств и документы по объектам, на которые будут направлены деньги.

Отметим, в этом году дорожный фонд области составил 12,3 млн рублей, кроме того, губернатором, правительством области и муниципальными властями привлечено федеральное софинансирование на 3,35 млрд рублей. Еще 1 млрд рублей поступят от дополнительных доходов с акцизов на топливо. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни