«Южуралзолото» реконструирует 3 золотоизвлекательные фабрики

Это позволит увеличить извлечение руды

Группа «Южуралзолото» (ЮГК, принадлежит Константину Струкову) в 2016 году реконструирует 3 золотоизвлекательные фабрики (ЗИФ) в своих регионах присутствия. Как говорится в материалах компании, это позволит увеличить объем переработки руды. 

Так, планируется провести реконструкцию ЗИФ «Березняковская» в Челябинской области для увеличения извлечения золота при переработке, а также ЗИФ Коммунаровского рудника (Республика Хакасия) и ЗИФ Дарасунского рудника (Забайкальский край), сообщает «Коммерсант-Южный Урал». Помимо этого, в Челябинской области ЮГК в 2016 году планирует вывести на проектную мощность ЗИФ на Светлинском месторождении (проектная мощность – порядка 8 млн тонн руды в год), построить новую пробирно-аналитическую лабораторию с производительностью до 10-15 тыс. проб в месяц.

ЮГК, помимо этого, намерена в 2016 году провести горно-капитальные выработки и углубление стволов для обеспечения шахты «Центральная» объемами добычи руды в последующие годы на глубоких горизонтах, провести геологоразведку на лицензионных участках по восполнению минерально-сырьевой базы предприятия, продолжить строительство хвостохранилища третьей очереди Кочкарской ЗИФ и 1-й очереди Светлинской ЗИФ. Объем инвестиций в проекты реконструкции ЗИФ не раскрывается. ЮГК создана на базе ЗАО «Южуралзолото» в рамках его реструктуризации. Контролирующим акционером с долей, близкой к 100%, является глава совета директоров компании – депутат Заксобрания Челябинской области Константин Струков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни