Депутаты увеличат ямальский бюджет на 3,9 миллиарда

Растут поступления налога на доходы физлиц

Заксобрание Ямала в ходе последнего заседания весенней сессии 23 июня внесет поправки в бюджет региона. Согласно тексту подготовленного законопроекта, прогнозируемые доходы окружного бюджета увеличатся на 3,94 млрд рублей при общем бюджете в 114 млрд.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, увеличение прогнозной оценки по доходам на 3,6% обусловлено более высокими темпами поступлений налога на доходы физических лиц, акцизов на средние дистилляты, прочих налоговых и неналоговых доходов. В прогнозируемых доходах и расходах окружного бюджета учтены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета и целевые перечисления от юрлиц.

Как пишет «Коммерсантъ», расходы окружного бюджета также будут увеличены на 3,95 млрд рублей – средства направят на финансовое обеспечение социально значимых расходов бюджета, увеличение адресной инвестпрограммы ЯНАО на 2016 год и дорожного фонда. С учетом изменений прогнозируемый дефицит регионального бюджета составит 16 млрд рублей или 14,6% от объема собственных доходов окружного бюджета без учета безвозмездных поступлений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни