«Газпром нефть» внедрила в Югре отечественные разработки в ремонте нефтепроводов

Опытные испытания продукции прошли в 2015 году

В рамках программы по импортозамещению «Газпромнефть-Хантос» приступил к применению отечественных расходных материалов при ремонте нефтепроводов. 

Как уточняют в компании, речь идет о разрезных тройниках с заглушкой, которые  используются для врезки под давлением и перекрытия трубопровода без остановки транспортировки нефтепродукта. Опытно-промышленные испытания продукции прошли в 2015 году. Материалы надежны в эксплуатации, их использование экономически выгодно для предприятия, а сама технология позволяет исключить загрязнение окружающей среды.

Как отметил гендиректор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор, для отечественного производителя созданы достаточно комфортные условия – есть возможность «подтянуть» предлагаемые технологии с точки зрения услуг, усовершенствовать оборудование, чтобы выдержать требования компании по экологичности производства и соответствовать планам по добыче углеводородов. 

«В свою очередь в «Газпромнефть-Хантосе» выделяются значительные денежные средства на проведение опытно-промышленных испытаний продукции и услуг отечественных производителей», – добавил он. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни